quarta-feira, 19 de janeiro de 2011

Novos e-mails oficiais!

||
Fala penguins!

Aqui quem fala é o Andrephelype, vim trazer umas novidades pra vocês!

Todos os leitores gostam de entrar em contato com os postadores, ou com a equipe, mais muitas vezes não sabem como. Bom, eu vim resolver esse problema.

Agora, o Club Penguin Premium tem e-mails para todas as suas nescessidades!

Olhem só:

Como enviar uma sugestão para o Club Penguin Premium?

Se você sempre quis enviar sua sugestão de quadro, postagem, ou qualquer outra para o Club Penguin Premium, agora é muito fácil. Basta enviar um e-mail para sugestoes@clubpenguinpremium.com !



Como enviar uma dúvida?

Se você sempre teve perguntas e quer que a gente responda, basta enviar um e-mail para duvidas@clubpenguinpremium.com e nós responderemos pra você!



Como enviar uma Fan-Art?

Se você desenha e quer que nós postemos sua tirinha, desenho, etc, basta enviar um e-mail com o desenho para fan-art@clubpenguinpremium.com



E se eu quiser enviar alguma outra coisa?

Também temos um e-mail pra isso. Se você não encontrou um e-mail que você queira ali em cima, envie um e-mail para contato@clubpenguinpremium.com que também vamos responder.



E se eu quiser falar com os postadores?

Tudo é possível aqui. Pra falar com a equipe, só precisa enviar um e-mail para equipe@clubpenguinpremium.com, que qualquer um de nós irá te responder.



E se eu quiser falar apenas com um postador?

Não existe dificuldade nenhuma. Pra falar com um postador, basta enviar um E-mail pra ele:

Crazy Linux

Crazye@clubpenguinpremium.com

Andrephelype

Andrephelype@clubpenguinpremium.com

Giz de Cera

Gizdecera@clubpenguinpremium.com

Alpin

Alpin@clubpenguinpremium.com

Tétéco6

Teteco6@clubpenguinpremium.com

ArthurCp3

ArthurCp3@clubpenguinpremium.com

PeuInacio

Peuinacio@clubpenguinpremium.com

Tulio125

Tulio@clubpenguinpremium.com

Blobcarley

Blobcarley@clubpenguinpremium.com


Então, o que acharam dos nossos e-mails? Contem nos comentários! Ou melhor, mandem um e-mail *-*

Por enquanto é só, até a próxima!

~Andrephelype

Nenhum comentário:

Postar um comentário